апреля 2017 г.
пятница

В ходе экскурсии директор образовательной организации Байкин С.Л. отметил, что школа сохраняет добрые традиции в воспитании неслышащих, начатые в XIX веке выдающимися личностями отечественной истории. На сегодняшний день здесь обучается более 200 детей.

На площадке Казанского строительного колледжа стартовал первый в мире чемпионат профмастерства среди глухих DeafSkills. С раннего утра молодые специалисты с ограниченными возможностями здоровья приступили к конкурсным заданиям. В течение двух дней, 28 и 29 апреля, 50 юных профи из Москвы, Свердловской области, Удмуртии, Татарстана и Башкортостана будут соревноваться по десяти компетенциям.

Организаторами  конкурса выступили  Министерство образования и науки РТ и Общероссийская  общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В составе татарстанской делегации - вице-премьер-министр РТ -  министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.