февраля 2017 г.
понедельник

28 февраля 2017 года в стартуют зональные этапы конкурса  профессионального мастерства работников  сферы воспитания «Воспитать человека»  и педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям»  в рамках Республиканского конкурса «Учитель года».

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих сотрудников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров содействия семейному устройству, повышения престижа их труда, популяризации перспективных образовательных идей и практик, направленных на совершенствование системы постинтернатного сопровождения выпускников детских домов Республики Татарстан, а также формирования позитивного имиджа профессий юрисконсульта, социального педагога, педагога-психолога объявляется республиканский конкурс «Лучшее портфолио».

В соответствии с государственной программой «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков Республики Татарстан», в целях совершенствования преподавания учебного предмета «Русский язык», выявления и поощрения наиболее способных, одаренных учащихся и творчески работающих учителей Республики Татарстан, субъектов Российской Федерации и Содружества Независимых Государств в Казани пройдет Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

Итоги регионального этапа всероссийской и заключительного этапа республиканской олимпиад школьников по экологии в 2016/2017 учебном году подведены в Казани.

Всего на заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по экологии приняли участие 28 обучающихся общеобразовательных учреждений из 8 муниципальных районов, города Казани и Набережные Челны.