февраля 2017 г.
среда

13 - 14 февраля 2017 г. на базе Международной школы города Казани состоялся второй этап обучения руководителей отделов  и управлений образования Республики Татарстан в рамках программы «Современные подходы к формированию муниципальной образовательной политики», организованный Министерством образования и науки Республики Татарстан и Институтом развития образования с участием профессора Института образования Высшей школы экономики, создателя и главного редактора журнала «Директор школы» Константина Ушакова и магистра государственного и муниципального управления, руководителя системы «Директория» Антона Кухарева.

Со 2 по 4 марта 2017 года в Казани состоится  Международный форум «Образование России» - EDU Russia  с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования,  известных российских и зарубежных деятелей системы образования, а также всех тех, кто заинтересован в современных образовательных технологиях.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2017 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно).  Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).