НОВОСТИ


7
февраля 2017 г.
вторник

Сегодня в Татарстане прошла всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Местом проведения мероприятия в Казани стал лицей № 116 имени М. И. Махмутова. 94% правильных ответов показал участник, писавший работу в лицее № 116. В целом по Казани процент выполненных заданий около 60-76%.

В целях формирования устойчивого интереса обучающихся к изучению истории Татарстана и татарского народа, положительной мотивации участников для достижения более высоких результатов и бережного отношения к татарской культуре и истории, с 1 по 3 февраля 2017 года была проведена республиканская олимпиада школьников по истории Татарстана и татарского народа.

В целях совершенствования преподавания учебных дисциплин, выявления и поощрения наиболее способных одаренных учащихся и творчески работающих учителей с 2 по 4 февраля 2017 года проведен заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по искусству (МХК).

За период с 1 января  по 31 января  2017  года в Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан поступило 97  обращений, из них 54 коррупционных.

С 4 по 5 февраля 2017 года на базе Мензелинского педагогического колледжа им. М.  Джалиля состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан «Готов к труду и обороне».  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International