НОВОСТИ


6
февраля 2017 г.
понедельник

В Татарстане продолжаются зональные туры регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2017». 6-7 февраля  2017 года в Бугульминском муниципальном районе  свои уроки и мастер-классы представят  педагоги Бавлинского, Лениногорского, Азнакаевского, Бугульминского, Альметьевского и Ютазинского районов.​

Парламентский урок с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина и заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра образования и науки Энгеля Фаттахова прошел в гимназии № 90 г. Казани. Послушать урок на тему «Татарстан – 2030: мой вклад в будущее республики» пришли  ученики 5-11 классов.

Завтра, 7 февраля 2017года в 11.00 в Татарстане  пройдет всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родителям представится возможность узнать и прочувствовать на себе, как именно дети сдают экзамены. Вместе с родителями выпускников экзамен по русскому языку напишет и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

В связи с многочисленными обращениями родителей будущих первоклассников напоминаем вам о правилах и порядке записи в школу.

Для того чтобы записать ребёнка в 1 класс родители могут прийти в школу с 1 февраля и в другие последующие дни, уточнив график работы комиссии по организации приёма в первые классы. Кроме того, можно записаться через Интернет, заполнив заявление на  портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.  

4 февраля 2017 года в Нижнекамске на базе Нижнекамского техникума нефтехимии и нефтепереработки состоялся очный этап V Республиканской конференции исследовательских краеведческих работ «Жить, помня о корнях своих…», в которой приняли участие школьники 7-18 лет.

3-4 февраля на базе ЗОЛ «Полянка» Мензелинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья прошло VI Республиканское лично-командное первенство по лыжным гонкам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвященное празднованию 100-летия ТАССР.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International