февраля 2017 г.
четверг

31 января  в Москве министр образования и науки Российской Федерации Ольга  Васильева провела рабочую встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Во встрече также приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Энгель Фаттахов и ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров.

В Казани продолжается региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2017, который  официально был открыт накануне. Сегодня основную площадку чемпионата, расположенную  на территории выставочного центра «Казанская ярмарка»,  посетит Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

С 6 февраля стартует традиционный республиканский конкурс среди педагогов дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Республики Татарстан-2017».

1 февраля 2017 года в средней школе № 35 с углубленным изучением отдельных предметов Приволжского района г. Казани состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады по математике с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

В заключительном этапе республиканской олимпиады по геологии среди учащихся 8-11 классов приняло участие 111 школьников из 30 районов республики  города Набережные Челны и Казани.

30 января 2017 года в Казанском государственном аграрном университете состоялось закрытие обучения руководителей и сотрудников профессиональных образовательных организаций по теме «Состояние и перспективы развития учебных хозяйств на базе профессиональных образовательных организаций аграрного профиля» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова.