января 2017 г.
четверг

Подготовка молодых профи по 75 компетенциям республиканского чемпионата рабочих профессий вышла на финишную прямую – до старта осталось 14 дней.

В период с 25 января по 16 февраля 2017 года Республиканский центр мониторинга качества образования совместно с Институтом развития образования Республики Татарстан проводит очные обучающие семинары для кандидатов в эксперты предметных комиссий Республики Татарстан в рамках реализации дополнительной профессиональной программы «Методические и содержательные особенности деятельности эксперта региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации» в объеме 40 часов.

25 января 2017 года в    Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток» состоялась итоговая отчетная конференция за 2016 год. В работе конференции приняла участие заместитель министра образования и науки  Республики Татарстан Лариса Сулима.

25 января 2017 года в учебно-воспитательном  общеобразовательном учреждении для обучающихся с девиантным поведением закрытого  типа «Республиканская специальная общеобразовательная школа имени Н.А.Галлямова» состоялось отчетное собрание.

Сегодня, 26 января 2017 г. в 11 часов состоится торжественная церемония открытия I смены зимней школы для будущих учителей c участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова. Также в мероприятии примут участие ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров, ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета Файруза Мустафина, председатель республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Прохоров, председатель Ассоциации молодых педагогов и руководителей  Республики Татарстан Рустем Каримов, директор АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» Айдар Акмалов.

25 января 2017 года в Многопрофильном лицее им. А.М. Булатова пгт. Кукмор состоялся республиканский семинар по диссеминации опыта работы Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района «Развитие профессиональных компетенций педагогов района как фактор повышения качества достижений и развития личности ребенка в условиях формирования современной модели образования».

Министерство образования и науки Республики Татарстан напоминает о том, что при низкой температуре воздуха рекомендуется приостановить  учебные занятия.