НОВОСТИ


26
октября 2016 г.
среда

26 октября 2016 года на базе Чистопольского многопрофильного колледжа прошел региональный отборочный этап II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело». Соревнования проводятся с учетом передового международного опыта Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation).

 

 

В оздоровительно-образовательном центре «Дуслык» 22 – 23 октября прошел VI республиканский турнир юных биологов с участием 20 команд из города Казани, Алексеевского, Заинского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Тукаевского, Мамадышского, Лаишевского муниципальных районов Республики Татарстан и г. Чебоксары Республики Чувашия.

По итогам биологических дискуссионных боев в лиге «Юниоры» призерами и обладателями дипломов III степени стали обучающиеся команды «Нократ» школы № 1 Мамадышского муниципального района и команды «Терра» гимназии №102 Московского района г. Казани; обладателями дипломов II степени стали обучающиеся команды «Дикие тюлени» гимназии №52 и команды «Лицеисты» лицея №83 Приволжского района г.Казани. Победителем в командном первенстве в лиге «Юниоры» стали обучающиеся команды «Ферменты» школы № 12 Вахитовского района г. Казани.

 

В рамках реализации Республиканского антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» с 18 по 20 и с 24 по 26 октября 2016 года на базе Отделения психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс» школы № 120 с углубленным изучением отдельных предметов Московского района г. Казани был проведен семинар-практикум "Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде". В работе семинара приняли участие 101 педагог и заместители директоров по воспитательной работе, приступивших к реализации проекта, из 37 муниципальных районов РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International