НОВОСТИ


21
октября 2016 г.
пятница

В рамках реализации мероприятий республиканской системы оценки качества образования 3 ноября 2016 года состоится диагностическое тестирование учителей-предметников базовых общеобразовательных организаций Республики Татарстан по контрольно-измерительным материалам единого государственного экзамена.

20-21 октября 2016 в г. Казани Республики Татарстан прошло всероссийское совещание по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников в 2015/16 учебном году.

В работе совещания приняли участие руководители, специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, ответственные за организацию и проведение олимпиады в регионе; руководители образовательных организаций; представители педагогического сообщества из 63 субъектов Российской Федерации в количестве 117 человек.

18 октября 2016 года были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов «Ш.У.С.Т.Р.И.К.» («Школьник, умеющий строить инновационные конструкции»). Четверо школьников Республики Татарстан стали победителями конкурса. В номинации «IT-разработка» победили Андрей Баканин и Алексей Поникаров ( г.Казань), в номинации «Свободная тема»– Тимур Трутнев и Кирилл Левин из г. Набережные Челны.

 

19 октября 2016 года на базе  Республиканского центра психолого-педагогической коррекции и реабилитации "Росток" состоялся практико-ориентированный семинар для педагогов-психологов муниципальных психолого-педагогических служб Республики Татарстан на тему "Причины и механизмы поведенческих нарушений у подростков. Проведение психолого-педагогического обследования" с участием подросткового психиатра  города Казани Ю.А. Ильинской.  В работе семинара приняли участие 48 специалистов. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International