НОВОСТИ


10
октября 2016 г.
понедельник

Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) дают советы выпускникам, как готовиться к успешной сдаче единого государственного экзамена по истории.

Что необходимо для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ по истории? Ответ на этот вопрос прост: прежде всего, нужно знать историю. Ведь предмет «История» выделяется из числа остальных предметов именно особой ролью знания фактов. Готовясь к экзамену, необходимо запомнить даты, когда произошли основные исторические события, понять суть этих событий, ознакомиться с деятельностью исторических личностей, усвоить основные термины и понятия исторической науки. Рекомендуем уделить особое внимание повторению важнейших фактов истории российской культуры.

За период с 01 января по 01 сентября 2016 года в Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан поступило 542 обращения, из них 115 коррупционных. Факты подтвердились в 35 обращениях.

За период с   1 сентября  по 30 сентября  2016 года поступило 108 обращений, в том числе по вопросам коррупционной направленности 33 обращения.  Подтвердилось   11 фактов, указанных в обращениях. В работе находится 5 обращений.

Информация об обращениях граждан по вопросам коррупционной направленности в образовательных учреждениях за период с  1 сентября  по 30 сентября  2016 года

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International