сентября 2016 г.
среда

Вторая международная конференция "Использование результатов исследований качества образования: проблемы и перспективы" поможет специалистам из разных стран поделиться практическими подходами к внедрению изменений в национальные системы образования, рассказал ректор Московского городского педагогического университета (МГПУ), председатель Общественного совета Рособрнадзора Игорь Реморенко.

28 сентября 2016 года на базе Арского педагогического колледжа им. Г.Тукая состоялся традиционный II образовательный проект «Урок с писателем».

Презентация моделей устной части ЕГЭ по русскому языку пройдет ноябре 2016 года, об это сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

27 сентября в Челябинске  на базе Русско-Британского института управления  завершился отборочный чемпионат для определения участников Чемпионата EuroSkills 2016, который состоится в Гётеборге с 1 по 3 декабря 2016 года.

Татарстанские специалисты из регионального методического центра  получили аттестацию в Москве по программе повышения квалификации преподавателей и методистов, внедряющих финансовую грамотность в системе общего и среднего профобразования.

30 сентября Академии наук Республики Татарстан исполняется 25 лет. В этот день в Казани состоится торжественное собрание, посвященное юбилею организации, с участием Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева. Об этом заявил сегодня на круглом столе президент Академии наук РТ Мякзюм Салахов.

В Самаре продолжается  федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года России — 2016», который стартовал 23 сентября. В течение трех дней участники из 85 регионов России давали  открытые уроки на площадках двух самарских школ.  Нашу республику  представляет учитель истории и обществознания гимназии №90 г. Казани Иван Филатов.

Оценка качества образования школьников сегодня стала одним из главных приоритетов развития отечественной системы образования. Какие успехи демонстрируют ученики российских школ на фоне ровесников из других стран? Какие новые проверочные работы ждут школьников в предстоящем учебном году? Об этом в преддверии Второй международной конференции "Использование результатов исследований качества образования: проблемы и перспективы", которая пройдет в Москве 29-30 сентября, рассказал директор Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) Сергей Пономаренко.