сентября 2016 г.
пятница

Сегодня, 23 сентября в Казани,  в Республиканском центре мониторинга качества образования состоялось совещание руководителей органов управления образованием муниципальных образований  Республики Татарстан под руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

24 сентября в Агропромышленном парке «Казань» пройдет ежегодная республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов образовательных учреждений. В ней примут участие более 200 коллективов школ, колледжей, техникумов, центров дополнительного образования и межшкольных учебных комбинатов Татарстана. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

Федеральный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2016" стартует сегодня в Самаре. Республику Татарстан на конкурсе представляет финалист регионального этапа конкурса «Учитель года 2016», учитель истории и обществознания гимназии №90 г. Казани Иван Филатов.

Рустам Минниханов опубликовал на своих официальных страницах в популярных социальных сетях скриншот голосования с сайта твоя-россия.рф, где вот уже несколько дней лидирует Казань.

21 сентября 2016 года в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева дала старт Всероссийской олимпиаде школьников и рассказала о планируемых изменениях в структуре школьной программы.