сентября 2016 г.
среда

В рамках  реализации Государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» в республике пройдет Фестиваль татарских детско-юношеских театров среди детей от 3 до 17 лет.

24 сентября в Агропромышленном парке «Казань» на Ярмарочной площади комплекса пройдет традиционная ежегодная республиканская ярмарка достижений образовательных организаций.

4−8 октября в Казани пройдет V Конгресс российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), который соберет более 600 участников: школьных и вузовских преподавателей, методистов и ученых. Об этом на брифинге сегодня рассказали исполнительный директор РОПРЯЛ Наталья Брунова, профессор КФУ Резеда Мухаметшина и начальник управления общего образования Министерства образования и науки РТ Тамара Федорова.