НОВОСТИ


15
сентября 2016 г.
четверг

В сентябре текущего года более 100 человек в составе студенческих сельскохозяйственных отрядов образовательных организаций Республики Татарстан отправились в Крым.

Об этом 13 сентября 2016 г. объявила министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева на III Всероссийском съезде сельских учителей в Чебоксарах. «Уже готовится нормативная база, в соответствии с которой зарплата будет состоять на 70% из базовой части и на 30% – из стимулирующих выплат, это будет касаться всех образовательных организаций», – пояснила она.

14 сентября заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в сопровождении  Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова,   заместителя министра финансов Российской Федерации Айрата Фаррахова и  заместителя Премьер-министра – министра образования и науки  Энгеля Фаттахова посетила среднюю школу International School of Kazan – первую международную школу в столице Татарстана, которая открылась 1 сентября текущего года.

За период с 01 августа  по 31 августа 2016 года в Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан поступило 94 обращения, в том числе по вопросам коррупционной направленности 33 обращения.

Проект федеральной сети детских инновационных технопарков по типу казанского «Детского научно-развлекательного центра «Зарница» будет реализован в 2017 году в 16 городах Российской Федерации. Об этом рассказала директор центра Елена Сафина, спикер IV Форума деловых женщин Республики Татарстан. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International