НОВОСТИ


24
августа 2016 г.
среда

В рамках традиционного августовского педагогического совещания в Казани состоялся семинар с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан- министра образования и науки Энгеля Фаттахова, кураторов национального образования, руководителей образовательных организаций с татарским языком обучения, учителей татарского языка и литературы регионов Российской Федерации. На семинаре был презентован опыт работы образовательных организаций Казани, Иннополиса и Арского муниципального района, а также представлены выставки, мастер-классы по национальному образованию.

Министерством образования и науки Республики Татарстан организуется конкурс по предоставлению грантов по поддержке инициатив общественных организаций по сохранению и развитию языков народов, проживающих в Республике Татарстан. Мероприятие реализуется в рамках государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.

24 августа 2016 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи, в рамках которого были рассмотрены предварительные итоги летней оздоровительной компании 2016 года, обсуждены вопросы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей и противопожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях в 2016 году.

В Татарстане продолжается республиканская акция «Помоги своей школе!». В этом году финансовая помощь образовательным организациям оказана в 45 муниципальных районах республики при участии 582 благотворителей. Общая сумма спонсорской помощи составила 16,8 млн рублей. Об этом сообщила 23 августа на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International