НОВОСТИ


18
августа 2016 г.
четверг

19 августа в 11.00 на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан начнется прямая видео-трансляция пленарного заседания Республиканского августовского совещания работников образования и науки «Эффективная система образования Республики Татарстан: точки роста и пути развития».

Вопросы формирования гражданской активности и патриотизма как приоритетное направление государственной политики в сфере образования обсудили  17 августа 2016 года  в г. Набережные Челны. В работе пленарного заседания секции принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов.

Подготовка инженерных кадров нового поколения – один из приоритетов государственной образовательной политики в России. Качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности государства, основой его технологической и экономической независимости. Чтобы талантливый школьник наверняка заинтересовался профессией инженера, успешно подготовился к профильным ЕГЭ, к участию в предметных олимпиадах и инженерных конкурсах, он должен заниматься на самом современном учебном оборудовании. 

Первый слет юнармейцев Татарстана состоялся 17 августа у мемориального комплекса «Родина-Мать» в городе Набережные Челны. Первые 67 юнармейцев республики принесли клятву.

18 августа 2016 года в Лаишево состоится заседание секции августовского совещания работников образования и науки Республики Татарстан по теме: «Эффективная система образования – ключевой фактор устойчивого развития Республики Татарстан» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова, главы Лаишевского муниципального района Михаила Афанасьева,  начальников и заместителей отделов и управлений образования муниципальных районов и директоров школ республики.

На 28-й Международной олимпиаде по информатике в Казани Президент республики Татарстан Рустам Минниханов и министр образования и науки республики Татарстан Энгель Фаттахов посетили стенд издательства «Просвещение» на выставке «Информационные технологии в образовании», на котором представлены инновационные модульные инженерные классы, разработанные для комплексного оснащения школ.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International