августа 2016 г.
понедельник

Сегодня в Университете Иннополис, в рамках XXVIII Международной олимпиады по информатике, открылась выставка "Информационные технологии в образовании". В церемонии открытия выставки приняли участие  заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, руководители базовых школ, министерств и ведомств РТ.

15 августа 2016 года  в  Лаишевском муниципальном районе  состоится заседание  секции республиканского августовского совещания работников образования и науки по теме: «Формирование эффективной муниципальной модели дошкольного образования: опыт и перспективы», в которой примут участие специалисты, методисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования, методисты по дошкольному образованию и заведующие детскими садами.  В работе пленарного заседания секции примет участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан-министр образования и науки Энгель Фаттахов.

Официальная церемония открытия Международной олимпиады среди школьников по информатике состоялась  13 августа в Казани, в Деревне Универсиады. В торжественной церемонии открытия олимпиады приняли  участие министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов,  Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместители Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов,  министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов,  председатель Международного комитета олимпиады - представитель Болгарии доктор Красимир Манев, руководитель предметной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике, доцент Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Владимир Кирюхин и др. официальные лица.

Торжественная церемония открытия I Слета юнармейцев Республики Татарстан  состоится 17 августа 2016 года в 10:00 у мемориального комплекса «Родина-Мать» в г. Набережные Челны.