августа 2016 г.
вторник

В рамках Августовского совещания педагогических работников системы образования 8 августа на базе СОШ №179 г. Казани состоялось секционное заседание на тему: «Особенности модернизации технологий и содержания обучения в Республике Татарстан в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом (в рамках реализации мероприятия 2.4 Федеральной целевой программы развития образования».

Начался прием  заявлений для участия в дополнительном периоде единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2016 году начался 8 августа и продлится до 22 августа включительно.

ЕГЭ и ГВЭ будут проведены в сентябре 2016 года по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.

8 августа в Елабужском институте КФУ начал свою работу VII Международный фестиваль школьных учителей. Более 40  ведущих специалистов в области образования и воспитания из Германии, Австрии, США, Латвии, Эстонии, Казахстана, Белоруссии,  Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Кирова, Екатеринбурга выступят в качестве модераторов педагогического  форума и проведут более ста мастер-классов. В торжественной церемонии открытия VII Международного фестиваля школьных учителей приняли  участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов, глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов  и первый проректор Казанского федерального университета Рияз Минзарипов.