августа 2016 г.
среда

3 августа 2016 года в  Республике Татарстан стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». На начало проведения акции количество нуждающихся составляет около 9,5 тысяч первоклассников из малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

1 августа в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялась внеочередная конференция регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников”. В повестке дня был рассмотрен вопрос о включении в состав Совета Председателя регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения “Юнармия” Александра Бородина и секретаря регионального отделения Национальной родительской ассоциации Анатолия Венедиктова.