НОВОСТИ


24
июня 2016 г.
пятница

22 июня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная безопасности детей на воде в летний период. В связи с трагическими событиями в Карелии, в результате которых погибли 14 детей, до конца недели в Республике Татарстан проверят все лагеря.

В Министерстве образования и науки Российской Федерации прошло очередное заседание координационного совета по внедрению ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан  по вопросам совершенствования методики  преподавания татарского языка и литературы  состоялось 23 июня в Арске на базе Арского  педагогического колледжа имени Г.Тукая.

Участники коллегии обсудили вопросы модернизации системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации, особенности методического сопровождения учителей татарского языка и литературы, актуальные аспекты и современные технологии преподавания  татарского языка и литературы в школах с русским языком обучения и мн.др..

Делегация Комитета по образованию г.Санкт-Петербурга 23-24 июня посетили Республику Татарстан с целью  ознакомления с республиканским опытом подготовки кадров в соответствии со стандартами Ворлдскиллс и опытом взаимодействия с базовыми работодателями.

22 июня 2016 года в Москве в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выпускникам общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International