НОВОСТИ


10
июня 2016 г.
пятница

10 и 11 июня татарстанские выпускники  сдают устную часть единого государственного экзамена по иностранным языкам. Заявления на сдачу ЕГЭ в основной период подали  1 645  учащихся, из них 1  614 - выбрали только  устный экзамен.

Команда из Татарстана, в составе учащихся школы №18 Вахитовского района Казани Халисы Абашевой, Екатерины Сергеевой, Шамиля Минниханова и Егора Сафина, заняла первое место во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо- 2016».

Сегодня стали известны  результаты двух первых экзаменов, с которых в этом году стартовала кампания ЕГЭ - по литературе и географии. В целом, следует отметить, что результаты  ЕГЭ по этим предметам, в сравнении с прошлым годом,  улучшились. Литературу в республике сдавали 846 выпускников, двое из них набрали 100 баллов.  Не смогли преодолеть минимальный порог в 32 балла 19 человек. По географии, из 150 учащихся, сдававших этот предмет, шестеро – набрали 100 баллов Не преодолели минимальный порог в 37 баллов 3 человека.

За период с 1 мая  по 31 мая 2016 года в Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан поступило 41 обращение, в том числе по вопросам коррупционной направленности 6 обращений.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International