НОВОСТИ


3
июня 2016 г.
пятница

Количество удалений и аннулированных работ на первых экзаменах основной волны ЕГЭ-2016 снизилось по сравнению с экзаменационными кампаниями 2015 и 2014 годов. По предварительным данным, в этом году за наличие и использование мобильных телефонов, шпаргалок и другие нарушения правил проведения экзаменов на ЕГЭ по географии и литературе аннулировано 28 работ. В прошлом году – 40 работ, в 2014 году – 74.

Церемония награждения победителей республиканских конкурсов о древнем городе Болгар и Острове-граде Свияжск состоялось в рамках Республиканского фестиваля муниципальных образований по поддержке и развитию детского творчества «Без бергә!» 2 июня в выставочном центре «Казанская ярмарка».

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, все отмечают Международный день защиты детей. Этот праздник – еще раз дает повод сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок был окружен любовью и вниманием взрослых. В этот чудесный день администрация парка культуры и отдыха г. Альметьевска совместно с Центром содействия семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Бугульмы организовали особенный праздник для  приемных мальчишек и девчонок из Бугульминского муниципального района.

В Татарстане, как и по всей России, 2 июня пройдет ЕГЭ по второму обязательному предмету - математике. Заявление на участие в экзамене подали 10 тысяч  905 выпускников. Успешная сдача базовой математике позволяет получить аттестат и поступить туда, где результаты по математике не учитываются.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International