НОВОСТИ


23
мая 2016 г.
понедельник

Сегодня в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова.

20 мая в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялась  учредительная конференция по созданию регионального военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" и заседание Совета Татарстанского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

С 17 по 20 мая 2016 года на базе Волгоградского энергетического колледжа прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению  «Электроэнергетика и теплоэнергетика». По итогам соревнований студент Нижнекамского нефтехимического колледжа Каримуллин Рамиль занял 3 место в олимпиаде.

Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится конкурс молодых модельеров-дизайнеров «Дыхание весны», в котором принимают участие студенты учебных заведений со всей России.

Более трехсот осужденных из исправительных колоний и следственных изоляторов республики представили на суд жюри творческие работы в шести номинациях: «рассказ», «стихотворение», «эссе», «рисунки», «шаржи», «сканворды».

21 мая в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся круглый стол  "О реализации проекта "Самбо-в школу!" с участием заместителя Секретаря Совета Безопасности РФ, Генерала армии Рашида Нургалиева, заместителя министра образования РФ Вениамина Каганова, Исполнительного директора  FIAS, члена Исполкома Всероссийской Федерации самбо, заслуженного тренера России Сергея Табакова, первого заместителя министра по делам молодёжи и спорту РТ Халила Шайхутдинова, заместителя министра образования и науки РТ Ларисы Сулима, а также проректоров ВУЗов по учебно-воспитательной работе, заведующих кафедрами физической культуры, директоров образовательных организаций.

20 мая в Доме работников образования г.Казани состоялся семинар-совещание по методической сертификации учителей татарского языка, работающих в русскоязычных группах Казани с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова. 

Министерство образования и науки Республики Татарстан выступило ссорганизатором Конкурса детского и молодежного творчества, который проходил на концертных площадках Казани. Почти тысячу участников – солистов и творческих коллективов из 13 регионов России, а также Узбекистана и Белоруссии.

С 16 по 20 мая 2016 года в Мамадышском муниципальном районе состоялись республиканские соревнования обучающихся образовательных организаций Республики Татарстан «Школа безопасности» 2016 года, в которых приняли участие более 150 татарстанских школьников. По результатам соревнования первое место заняла команда Мамадышского района, второе место у команды школьников Вахитовского района г. Казани,  третье место  у школьников Зеленодольского района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International