мая 2016 г.
среда

16 мая  в республике стартовал республиканский конкурс среди детских садов «Лучший билингвальный детский сад». Конкурс  продлится до 15 июня 2016 года. Основные цели конкурсных мероприятий направлены на  выявление лучших педагогических коллективов образовательных организаций по организации процесса обучения детей дошкольного возраста государственным языкам Республики Татарстан.

18 мая в Москве состоялся финал отборочного этапа международного конкурса «Les Chefs en Or», в котором финалист из Казани Никита Хохрин занял почетное второе место.

17 мая Нурлатский детский дом совместно с Централизованной клубной системой «Заволжье» организовали большой праздник, посвященный Международному Дню Семьи.

Торжество проходило в очень теплой, эмоционально дружеской обстановке. Участниками праздника стали приемные семьи г.Зеленодольска и Зеленодольского района. Состоялись долгожданные встречи старых друзей.

С 12 по 15 мая 2016 года в республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Костёр» Высокогорского района состоялся фестиваль детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Инициатива -2016».

18 мая в Бугульминском Центре содействия семейному устройству детей оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей состоялось заседание общественного совета «Татарстанской ассоциации приемных родителей».