НОВОСТИ


9
февраля 2016 г.
вторник

Церемония награждения  победителей I и II этапа республиканского конкурса «IT-чемпион-2015» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, заместителей Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова и министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова состоялась  9 февраля в Университете Иннополис.

В выставочном центре «Казанская ярмарка» с 10 по 12 февраля 2016 года пройдет 16-я специализированная выставка «Образование. Карьера». Выставка является одной из ведущих площадок в Поволжье, где демонстрируются достижения в области науки и образования, продвигаются новые формы и технологии научно-образовательной деятельности, обсуждаются актуальные вопросы развития отрасли, проводятся профориентационные и воспитательные мероприятия, способствующие реализации приоритетов государственной политики в сфере образования и науки.

В республике завершился региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных  организаций Республики Татарстан сезона 2015-2016учебного года.

12 февраля 2016 года на базе Лениногорского Дома детского творчества состоится муниципальный конкурс «Педагог дополнительного образования» в рамках этапа республиканского конкурса профессионального мастерства кадров сферы воспитания.

6 февраля 2016 года Дом детского творчества Лениногорского муниципального района отпраздновал свой шестидесятилетний юбилей. Воспитанники, педагоги,  выпускники  разных поколений своими яркими неповторимыми творческими номерами поздравили коллектив и жителей города со знаменательной датой.

В Центре семейного устройства детей-сирот г. Бугульмы прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека для опекунов, воспитывающих своих внуков и племянников.

9 февраля 2016 года Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин стал гостем парламентского урока «Гражданин. Общество. Государство» в лицее–интернате с углубленным изучением химии для одаренных детей в Зеленодольском районе. Глава парламента пообщался с лицеистами, рассказал об устройстве государственной власти в России и Татарстане, а также объяснил, почему в наше время каждому важно занимать активную гражданскую позицию в обществе. Урок проводился для учеников 9 - 11-х классов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International