февраля 2016 г.
четверг

Сегодня в Казани в преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, состоялось открытие дома для молодых ученых и специалистов. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, мэр Казани Ильсур Метшин, президент Академии наук РТ Мякзюм Салахов, председатель КазНЦ РАН Олег Синяшин и другие.

Финальный этап зимней Спартакиады работников образования состоится 6 февраля 2016 года в Рыбно-Слободском районе. Около полутора тысяч участников Спартакиады – учителя, директора школ, руководители отделов и управлений образования из 45 муниципальных районов, сотрудники подведомственных учреждений, а также представители Минобрнауки будут соревноваться по следующим дисциплинам:  лыжная эстафета, коньки  (шорт-трек), настольный теннис, дартс, шахматы, волейбол, отжимание, подтягивание,  перетягивание каната и др.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своем Youtube-канале разместила видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2016 года.

Заместитель Премьер–министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов 2 февраля 2016 года  посетил детские сады Казани, в том числе дошкольные учреждения № 396  и № 305, которые  являются победителями  Гранта «Лучший билингвальный детский сад».

Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  получили 3 февраля десять казанских школьников. Ребята показали блестящую физическую подготовку в рамках «Единой декады ГТО», которая проходила с 15 по 25 мая 2015 года.