мая 2015 г.
вторник
12 мая 2015 года в Доме работников образования г. Казани заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки  Энгель Фаттахов встретился с руководителями образовательных организаций Республики Татарстан. Встреча состоялась в рамках курсов повышения квалификации руководителей образовательных организаций по теме «Современный образовательный менеджмент».
9 мая в Парке Победы на аллее Славы по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась международная акция «Бессмертный полк». Акция предполагала шествие участников с фотопортретами погибших воинов из числа своих родственников. В муниципальных образованиях участники акции вышли с 34659 портретами, в том числе 1171 портрет несли студенты образовательных организаций среднего профессионального образования. К акции присоединились и студенты образовательных организаций высшего профессионального образования.
12 мая 2015 года проводится единое республиканское тестирование по предмету «Татарский язык» с полным охватом обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан.
Министерство образования и науки Республики Татарстан в 2015 году планирует оздоровление 5324 детей (2014г. – 5550 детей).
9 мая 2015 года учащиеся образовательных организаций Чистопольского муниципального района впервые стали участниками Международной акции «Бессмертный полк». Внуки и правнуки ветеранов несли победным строем фотографии своих родных.
С 15 по 17 мая 2015 года в санатории «Сосновый бор» (Зеленодольский район, п. Васильево) состоится фестиваль детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Инициатива -2015».
14-15 мая 2015 года на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер» (Высокогорский район, ст. Бюрили) состоится финал конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных организаций.