января 2015 г.
пятница

За период с 1 декабря  по 31 декабря 2014  года в департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан поступило 47 обращений, в том числе по вопросам коррупционной направленности 14 обращений, подтвердились факты по 1 обращению, частично подтвердились по 4 обращениям.

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа их труда, популяризации перспективных образовательных идей и практик, направленных на совершенствование республиканской системы образования, а также формирования позитивного мнения о профессии педагога с 16 февраля в республике начнутся муниципальные этапы профессиональных конкурсов «Учитель года Республики Татарстан – 2015», «Учитель математики Республики Татарстан – 2015», «Учитель физики Республики Татарстан – 2015», «Учитель химии Республики Татарстан – 2015».