декабря 2014 г.
среда

12 декабря 2014 года состоится организационное заседание республиканского Экспертного совета по оценке программ (модулей) повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Экспертный совет создан в республике впервые в целях реализации персонифицированной модели повышения квалификации работников образования. В состав совета вошли лучшие педагоги, опытные руководители детских садов, школ, колледжей, ученые-практики вузов г. Казани и республики.

За период с 1  по 30 ноября 2014  года в департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан поступило 45 обращение, в том числе по вопросам коррупционной направленности 14 обращений, подтвердились факты по 1 обращению, частично подтвердились по 2 обращениям, 8 находится на рассмотрении.