НОВОСТИ


9
декабря 2014 г.
вторник

Сегодня, 9 декабря в Казани состоялось Всероссийское совещание «Нормативное сопровождение и совершенствование технологии проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего и основного общего образования в 2014-2015 учебном году» с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, заместителя Премьер-министра Республики Татарстан- министра образования и науки Энгеля Фаттахова, а также министров и руководителей Департаментов образования и науки регионов Приволжского федерального округа.

11 декабря 2014 года в городе Бугульма пройдет республиканский Форум учителей математики и физики «Актуальные вопросы физико-математического образования в условиях реализации ФГОС», в котором примут участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Энгель Фаттахов, ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семенов, учителя математики и физики, начальники отделов (управлений) образования и заместители по учебно-методической работе.  

В целях развития творческой активности педагогов по внедрению информационных технологий в учебно-воспитательный процесс состоялся республиканский конкурс видеороликов уроков теоретического и производственного обучения.

Российских школьников со следующего учебного года на уроках информатики и ОБЖ начнут учить правилам поведения в интернете, в частности, в социальных сетях. Об этом сообщил журналистам представитель RU center Андрей Воробьев, который входит в рабочую группу по разработке концепции этого проекта.

"К 1 сентября 2015 года уже будет издана методика преподавания в школах. И в первую очередь речь в этой методике пойдет о том, как себя вести в соцсетях. А именно - какую информацию о себе и своих друзьях можно выкладывать в интернет", - отметил Воробьев.

В Казани впервые прошел День иностранного студента. Несколько сот приезжих учащихся прошли отборочные этапы конкурса в своих вузах. В гала-концерте, который завершился сегодня поздно вечером в Татарской государственной филармонии, приняли участие представители 23-х стран мира.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International