НОВОСТИ


1
декабря 2014 г.
понедельник
1 декабря 2014 года на базе Республиканского центра мониторинга качества образования состоялся семинар по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации и итогового сочинения (изложения) с участием муниципальных координаторов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
В рамках реализации Концепции развития математического образования в целях повышения профессиональной компетентности учителей математики 28 ноября 2014 года Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Институтом развития образования и Управлением образования Балтасинского муниципального района на базе Карадуванской средней общеобразовательной школы Балтасинского района проведен республиканский методический семинар по теме «Инновационные подходы в методике преподавания математики».

          В 2015 году Министерством образования и науки РТ планируется реализация персонифицированной модели повышения квалификации работников образования республики, которая ориентирована на конкретного учителя, его потребности и осознанные дефициты профессиональных компетентностей.

Поручения, касающиеся развития негосударственного сектора в системе дошкольного образования, адресованы Минобрнауки России совместно с Минфином РФ, Министром РФ Михаилом Абызовым и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и организациями.
Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют информационную базу «Система образования в России». Целями создания данной информационной базы являются привлечение федеральных органов власти и общественности к перспективам региональной системы образования, создание дополнительной «площадки» для обсуждения стратегических инициатив в сфере образования с участием представителей профессионального сообщества, родителей, потенциальных работодателей и формирование общественного согласия по всем вопросам, связанным с дальнейшим развитием образования в Российской Федерации.

С 13 по 19 декабря 2014 года на базе компьютерного лагеря «Байтик» проводится профильная смена для школьников  «Разработка мобильных приложений для Windows 8» в рамках совместного с ИТ-парком г. Казани республиканского проекта IT-Jump.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International