ноября 2014 г.
четверг
На альметьевский завод «Римеры», «Алнас», поступила первая партия оборудования для создания лабораторного зала нового учебного центра «Колледж будущего Татарстана» стоимостью 10 млн. рублей, выделенных Министерством образования и науки Республики Татарстан. По словам заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова, республика заинтересована в скорейшем оборудовании лабораторного зала, так как колледж должен стать площадкой для подготовки молодежи Татарстана к чемпионату WorlSkills и обеспечивать республиканские предприятия квалифицированными молодыми рабочими. «Уверен, нам будет полезен опыт участия группы ЧТПЗ в движении WorlSkills в России.
Рособрнадзор в рамках мониторинга социальных сетей по выявлению разного рода мошеннических предложений, связанных с итоговой аттестацией, обнаружил предложения о продаже якобы реальных тем итогового сочинения.

Делегация Министерства образования и науки Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра РТ – министром образования и науки Энгелем Фаттаховым побывала с рабочим визитом в Самарской и Саратовской областях, где посетила национальные школы и изучила инновационный опыт развития региональных  систем образования. Так, члены делегации посетили национальную татарскую гимназию г. Саратова, школу с татарским этнокультурным компонентом содержания образования в с. Новая Елюзань Саратовской области, школу «Яктылык» с татарским этнокультурным компонентом содержания образования г. Самары и другие образовательные учреждения.