НОВОСТИ


17
октября 2014 г.
пятница
В рамках Года культуры для первоклассников Республики Татарстан с 12 ноября 2014 года стартует Республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник первоклассника». Цель проекта: содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения.

17 октября 2014 года на базе кадетской школы № 47 г. Набережные Челны прошел республиканский семинар-совещание для директоров кадетских школ и кадетских школ-интернатов. В ходе семинара были затронуты проблемы развития кадетских школ Республики Татарстан, обсуждены вопросы воспитания нравственности у воспитанников.

Детский эколого-биологический центр провел заседание заключительного этапа муниципального смотра - конкурса «Цвети школьный двор» среди общеобразовательных учреждений Елабужского района. В мероприятии приняли участие команды из 19 школ Елабужского района. Конкурсанты должны были представить зрителям и жюри результаты своей работы по уходу и оформлению вверенных им пришкольных участков и дворов. Помимо проделанной работы по озеленению и украшению своих территорий, необходимо было суметь эту работу представить, что оказалось не менее творческим делом и потребовало от учащихся недюжинных способностей и талантов. 

С 12 по 18 октября в рамках деятельности Благотворительного фонда наследия Д.И.Менделеева в Москве на базе Международного детского центра прошел тренинг по английскому языку для школьников и их преподавателей по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку. Делегация Татарстана была представлена 12 учениками из разных школ республики, имеющих достижения на олимпиаде за прошлый год.

Республика Татарстан стал одним из 16 регионов Российской Федерации, участвующих в апробации программы учебного предмета «Музыка». В рамках апробации с 13 по 18 октября был проведен очередной этап курсов повышения квалификации по учебному предмету «Музыка» для учителей школ Республики Татарстан.           

В рамках республиканской антинаркотической акции "Жизнь без наркотиков", а также реализации Республиканского межведомственного антинаркотического проекта "Самостоятельные дети" 15-17 октября 2014 года на базе Центра "Ресурс" Московского района г. Казани был проведен семинар-практикум "Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде" для 26 педагогов из 11 муниципальных районов Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International