НОВОСТИ


15
октября 2014 г.
среда
Выпускники и абитуриенты будут сдавать ЕГЭ в 2015 году в три этапа. Проект расписания подготовлен и проходит согласование
Школьники из Республики Татарстан, Тюменской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Москвы, Крыма и Севастополя – самые активные участники ежегодной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников всей страны «Россия в электронном мире», которая стартовала 22 сентября. К середине октября на приглашение к участию в олимпиаде Президентской библиотеки откликнулись около 2 тыс. школьников из 78 регионов России.
Рособрнадзор готов рассмотреть возможность выдачи аттестатов об окончании средней школы без сдачи госэкзаменов. Об этом заявил ТАСС глава ведомства Сергей Кравцов в кулуарах форума Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященного повышению качества образования в стране.
Члены комитета Госсовета РТ по социальной политике обсудили проект закона о бюджете Татарстана на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов. Особый акцент в бюджетной политике Татарстана сделан на выполнение т.н. «майских указов» Президента России Владимира Путина. Так, согласно законопроекту, в 2015-2017 годах запланировано повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы в рамках реализации данных указов.
С 8 по 30 октября Республиканский олимпиадный центр в сотрудничестве с Институтом развития образования Республики Татарстан проводит обучающие семинары председателей жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Организационно-методические аспекты подготовки и проведения муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International