НОВОСТИ


4
сентября 2014 г.
четверг
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках конкурса на лучший проект по оценке качества образования в РФ принимает предложения с 1 сентября по 1 октября.
4 сентября 2014 года в Татарстанском кадетском корпусе Приволжского Федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина состоялся Республиканский семинар-совещание директоров кадетских школ и кадетских школ-интернатов с участием и.о. заместителя министра образования и науки Республики Татарстан И.Р. Мухаметов.
4 сентября 2014 года в администрации Нижнекамского муниципального района состоялось награждение победителей Конкурса дипломных работ и проектов на премию Главы Нижнекамского муниципального района среди выпускников государственных и негосударственных аккредитованных высших и средних специальных учебных заведений. В приветственном слове заместитель Главы Нижнекамского муниципального района РТ Долотказина Эльвира Рафгатовна отметила необходимость и важность политехнического и технологического образования на современном индустриальном этапе развития общества, обозначила потребность нижнекамских предприятий в квалифицированных специалистах – выпускниках учреждений СПО и ВПО Нижнекамского муниципального района
3 сентября заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов встретился с директорами школ Превосходства, побывавшими на стажировке в Сингапуре в рамках совместного проекта Минобрнауки республики и сингапурской компании Educare. по совершенствованию качества школьного преподавания. Сегодня по примеру Сингапура в республике создана сеть из 54 «Школ превосходства», цель которых сформировать сеть инновационных команд школьных учителей, внедрить передовые образовательные практики, способствующие повышению качества обучения, созданию атмосферы сотрудничества и обмена опытом между школами и районами республики.
В Зеленодольске по инициативе генерального директора ОАО «ПОЗиС» (POZIS) Радика Хасанова состоялось расширенное совещание, по итогам которого принято окончательное решение о создании ресурсного центра на базе Зеленодольского механического колледжа. В совещании приняли участие вице-премьер – министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев, глава Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин и др.
Рособрнадзор возбудил на 54 вуза дела об административных правонарушениях по ч.5 ст.19.30 Кодекса об административных правонарушениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International