сентября 2014 г.
понедельник
Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа открылся сегодня в Нижнекамске. В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Фаттахов, мэр Нижнекамска, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин и др..
1 сентября в Азнакаево состоялось открытие новой современной школы. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, вице-премьер Республики Татарстан  – министр образования и науки Энгель Фаттахов, вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и другие почетные гости.
1 сентября 2014 г. в присутствии Главы АМР Салихова М.Х. и спонсоров состоялось открытие актового и спортивного залов факультета среднего профессионального образования «торгово-экономический техникум».