апреля 2014 г.
среда

В Москве прошла церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» в рамках мероприятий, приуроченных к 5-летию Российского союза сельской молодёжи.

Вот уже в третий раз «Лицей №9 им. А.С. Пушкина Зеленодольского муниципального района РТ» собрал юных чтецов Республики Татарстан для декламации прозаических произведений русских классиков.
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, возвращающий практику награждения медалями школьников. Авторами инициативы выступила группа сенаторов и депутатов.
По инициативе Министерства образования и науки Республики Татарстан Институт развития образования РТ начал поэтапное обучение начальников управлений (отделов) образования исполнительных комитетов муниципальных районов по проблеме "Управление образованием на муниципальном уровне в условиях реализации Федерального закона "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и ФГОС ОО".
18 апреля 2014 года, в рамках республиканской Стратегии развития образования «Киләчәк», в гимназии №90 Советского района г. Казань была проведена республиканская научно-методическая конференция педагогов.
19 апреля 2014 года Елабужский детский дом принимал гостей – участников Международного Хлебниковского поэтического фестиваля. Воспитанники детского дома, как истинные хозяева своего большого уютного дома, провели экскурсию по зданию, показали свои комнаты, будущие выпускники этого года, рассказали гостям о своих планах на будущее.