апреля 2014 г.
пятница
В целях стимулирования кадрового обновления отрасли профессионального образования, повышения ее взаимосвязи с реальным сектором экономики и в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки Республики Татарстан на 2014-2020 годы», на основании приказа Министерства образовании и науки Республики Татарстан от 31.01.2014 № 430/14 был объявлен конкурс грантов «Новый мастер».
В целях выявления и поддержки талантливых и творчески работающих мастеров производственного обучения, повышения престижа профессии «мастер производственного обучения», усиления взаимосвязи между системой профессионального образования и экономикой Республики Татарстан, на основании приказа Министерства образовании и науки Республики Татарстан от 31.01.2014 № 434/14 был объявлен конкурс грантов «Лучший мастер».
В целях модернизации материально-технической базы учреждений, повышения их финансовой устойчивости и развития внебюджетной деятельности приказом Министерства образовании и науки Республики Татарстан от 31.01.2014 № 433/14 утверждено Положение о конкурсном отборе заявок государственных профессиональных образовательных учреждений Республики Татарстан, реализующих программы среднего профессионального образования, на оказание государственной поддержки реализации бизнес-проектов, направленных на повышение их финансовой устойчивости.

Сегодня,  4 апреля  в Казани, в  культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоится торжественная церемония чествования победителей Всероссийской олимпиады школьников по экологии с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

2 апреля 2014 года состоялась встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования науки Энгеля Фаттахова с директором немецкого аграрного техникума DEULA, расположенного в г. Нинбург. Во встречи также принял участие генеральный директор ЗАО «Агросила Групп» И.Ш. Гимадеев.

4 апреля 2014 года традиционно на базе МБОУ «Гимназия №3» города Зеленодольска была проведена научно-практическая конференция республиканского этапа IX Всероссийских педагогических Занковских чтений на тему «Преемственность и перспективность в системе развивающего обучения», посвященная 20-летию ФНМЦ имени Л.В.Занкова.