НОВОСТИ


3
апреля 2014 г.
четверг

В казанском ІТ-парке прошел XIV открытый командный турнир по программированию среди студентов и школьников Республики Татарстан, в котором также приняли участие молодые программисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.

Рособрнадзор проведет консультацию по всем вопросам, связанным со сдачей ЕГЭ, в режиме online.

12 апреля в Казани, как и еще в 370 городах по всему миру, пройдет тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, в которой одновременно принимают участие тысячи людей, пожелавших проверить свою грамотность и выразить любовь к русскому языку. «Писать грамотно – это модно!» – таков девиз тотального диктанта.

Вот уже 11-й год подряд «АК БАРС» Банк поощряет талантливых студентов из разных городов России. Вы тоже можете стать участником программы. Для этого нужно до 10 июня 2014 года подать документы на участие.

С 12 по 18 апреля 2014 года на базе компьютерного лагеря «Байтик» проводится профильная смена для школьников с 6 по 11 классы «Программирование на C#» в рамках республиканского проекта «IT-Jump».
Татарстан получил из бюджета России 41 млн. рублей субсидии в рамках национальной образовательной инициативы «Наша школа». Средства пойдут на реализацию мероприятий региональной программы развития образования.

Выпускники школ, сдающие ЕГЭ в 2014 году, в случае необходимости смогут получить паспорт в упрощенном режиме. О соответствующей договоренности между Рособрнадзором и ФМС России сообщил в ходе пресс-конференции в "РГ" глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International