Республиканский форум школьных библиотекарей прошёл в Кукморском районе

10 декабря 2019 г., вторник

6 декабря на базе средней школы села Манзарас Кукморского района состоялся форум для школьных библиотекарей и методистов по ресурсному обеспечению  «Развитие школьных библиотек как открытого пространства  культурной, образовательной и профессиональной деятельности».

Главной целью  мероприятия является  развитие школьных библиотек как информационно-библиотечных центров.

В ходе форума методисты и школьные библиотекари  слушали выступления ведущего советника сектора учебно-методического сопровождения  образовательного процесса МОиН РТ Лейсан Гайфуллиной,  представителей федеральных издательств. Презентации из опыта работы  педагога-библиотекаря гимназии №102 им. М.С.Устиновой Московского района Казани  Елены Возняк на тему «Преобразование школьной библиотеки в школьный информационно-библиотечный центр»; педагога-библиотекаря средней школы им.С.ААхтямова села Манзарас Кукморского района Гульнары Кадировой  на тему «Библиотека–территория безграничных возможностей» позволили повысить интерес к профессии педагога- библиотекаря.

В конце мероприятия подведены итоги республиканских  конкурсов «Лучший школьный библиотекарь-2019», «Читающая мама - читающая страна», республиканской благотворительной акции «Подари книге вторую жизнь». Победители и призеры  данных мероприятий получили грамоты Министерства образования и науки РТ  и ценные подарки.