Подведены итоги фестиваля учащихся многонациональных воскресных школ

23 ноября 2019 г., суббота

22 ноября Доме Дружбы народов Татарстана прошёл гала-концерт Фестиваля учащихся многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования РТ. В церемонии награждения победителей принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Рафис Бурганов.

Гран-при фестиваля получил фольклорный ансамбль «Инвожо» Средне-Кушкетской средней общеобразовательной школы им.О.Н.Исаева Балтасинского района (руководители - Виктор Камаев, Лилия Чирикова).

Фестиваль проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы РТ «Сохранение, изучение и развитие государственных языков РТ и других языков в РТ на 2014-2022 годы» по следующим номинациям: хореография, вокал и народное творчество. В фестивале приняли участие  школьники с 1 по 11 классы в  разных возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

На фестиваль поступило более 115 заявок, более тысячи ребят из 26 муниципальных районов приняли участие  в зональных турах. Зональные этапы фестиваля проходили в Альметьевске, Набережных Челнах  и в Казани.

Председатель жюри гала-концерта фестиваля - народная артистка ТАССР, доцент Казанского государственного института культуры Римма Ибрагимова.

Список всех победителей по номинациям

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International