В Елабуге прошёл Всероссийский форум работников дошкольного образования

23 ноября 2019 г., суббота

На базе Елабужского института Казанского федерального университета состоялся  II Всероссийский Форум работников дошкольного образования на тему «Современные тенденции и перспективы развития дошкольного образования».

На форуме обсуждены вопросы поликультурного воспитания детей дошкольного возраста в  современных условиях развития общества.

В мероприятии приняли участие педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан и других субъектов России специалисты органов управления образованием, курирующие дошкольное образование.

Модераторами II Всероссийского форума  выступили Христо Славов Кючуков, доктор педагогических наук, профессор, ведущий специалист в области билингвального образования мирового уровня, Оксана Ушакова, доктор педагогических наук, профессор, заведующий лабораторией развития речи и творческих способностей Учреждения РАО и другие специалисты в области дошкольного образования.

В рамках форума проведен республиканский конкурс инновационных образовательных ресурсов «Калейдоскоп педагогического мастерства».