В Республике Татарстан в рамках национального проекта «Демография» введены в эксплуатацию 22 детских сада

18 сентября 2019 г., среда

В рамках национального проекта «Демография» в 2018–2019 годах в республике запланировано строительство 30 детских садов с созданием 6130 мест, в том числе 3110 - ясельных.

Из 30 объектов в рамках национального проекта «Демография» на сегодня завершены строительством и получили разрешения на ввод в эксплуатацию 22 объекта. По 8 объектам работы продолжаются.

Капитальный ремонт общеобразовательных организаций завершен на всех 29 объектах. Капитальный ремонт школ-интернатов завершен на всех 9 объектах (по программе текущего года).

Капитальный ремонт дошкольных учреждений завершен на 85 объектах. Работы ведутся на 27 объектах из запланированных 112.

В республике на 8 объектах завершены работы по капитальному ремонту ресурсных центров, еще на 7 объектах работы продолжаются.

Работы по строительству универсальных спортивных площадок завершены на 103 объектах из 105 в 45 районах. Работы продолжаются на 2 оставшихся объектах в Мензелинском муниципальном районе.

Строительство блочно-модульных лыжных баз завершено на 6 объектах из 8. Работы завершаются на 2 объектах в 2 муниципальных образованиях: устройство наружных инженерных сетей и поставка оборудования.

Татарстан продолжает капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей. На 12 сентября работы завершены на 3 объектах, работы ведутся еще на 9 объектах из 12.

По состоянию на 12 сентября на 22-х объектах завершен капитальный ремонт подростковых клубов и укрепление их материальной базы. Работы ведутся на 4-х объектах (из плановых 26).