В Казани будут чествовать победителей регионального этапа акции «Здоровое питание – активное долголетие»

18 сентября 2019 г., среда

18 сентября состоится чествование 22 победителей регионального этапа Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», которое проводилось Министерством образования и науки РТ совместно с Министерством здравоохранения РТ, Управлением Роспотребнадзора по РТ, Всероссийской политической партией «Единая Россия». Для юных активистов подготовлена насыщенная культурно-образовательная программа: занятие «Татарское чаепитие» от Национального музея РТ, экскурсия по Департаменту продовольствия и социального питания г.Казани, посещение мультимедийной выставки «Россия – моя история».

Торжественная церемония награждения состоится в выставочном центре «Казанская Ярмарка» в 15.15 ч. Победителям регионального этапа акции вручат дипломы и ценные подарки руководители ведомств, принявших участие в организации конкурсов.

В акции «Здоровое питание – активное долголетие» приняли участие 419 общеобразовательных организаций, 828 лидеров и 42 764 участника из РТ. Педагогическая ценность проекта в том, что сверстники обучают сверстников основам здорового питания и культуре здорового образа жизни.

Примерная программа мероприятий по чествованию победителейрегионального этапа конкурсов в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International