Студенты-соотечественники соберутся в Казани во второй раз

19 июля 2019 г., пятница

18-22 августа 2019 года в Казани пройдет II Форум студентов, обучающихся за пределами Республики Татарстан. Республика Татарстан ведет активную работу по взаимодействию со студентами, закончившими татарстанские школы и на данный момент обучающимися за пределами республики в ведущих вузах страны. Татарстан играет активную роль в трудоустройстве выпускников по профильным специальностям на территории России.

Целью форума является информирование студентов о возможностях трудоустройства и реализации на ведущих предприятиях республики. Форум соберёт 150 талантливых студентов по техническим и гуманитарным специальностям, IT сфере. Участников ждёт насыщенная образовательная и культурная программа, нетворкинг сессии, встречи с руководством республики, топ-менеджментом крупных предприятий и бизнес структур, посещение Церемонии Мирового чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills.

Для участия в форуме приглашаются студенты, родившиеся в Татарстане, обучающиеся в вузах за пределами республики (в том числе выпускники 2019 года), готовые предложить прорывные инновационные идеи для совместной реализации с республикой.

Прием заявок осуществляется до 25 июля 2019 года на сайте http://www.compatriotsforum.ru/

Дополнительно:

организаторы несут все расходы по пребыванию и участию делегатов в форуме на территории Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International