Кружковое движение НТИ и Казанский университет талантов подписали соглашение о партнерстве

18 июля 2019 г., четверг

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и Казанский открытый университет талантов 2.0 во время образовательного интенсива "Остров 10-22" заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение закрепляет партнёрские отношения в деле подготовки нового поколения технологических лидеров Республики Татарстан, которые развиваются между Кружковым движением НТИ и Университетом талантов уже на протяжении двух лет.

Университет и движение ежегодно вместе готовят школьников к Олимпиаде НТИ, организовали региональную школу наставников, а в июне 2019 года провели фестиваль идей и технологий Rukami и проектную школу "Практики будущего". Сейчас по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова стороны разрабатывают дорожную карту по развитию технологического творчества среди школьников.

Образовательный интенсив "Остров 10-22" проходит с 10 по 22 июля на базе Сколтеха. В нем принимают участие 1,5 тыс. человек, включая более 100 команд университетов и научно-образовательных центров. Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования, Сколтех, фонд "Сколково", Российская венчурная компания, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35 и Платформа НТИ.

НТИ - долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет. В послании Федеральному собранию в декабре 2014 года президент России Владимир Путин обозначил НТИ одним из приоритетов государственной политики.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International