IT BILER FORUM: более 2000 школьников, дискуссионные площадки с именитыми экспертами, профильные мастерские

18 июля 2019 г., четверг

На территории Билярского историко-археологического музея-заповедника стартовал IT BILER FORUM. Это 4-ая смена VIII Международного молодежного образовательного форума «Сәләт».

В рамках данной смены запланированы профильные мастерские и образовательные площадки, посвящённые актуальным инструментам эффективного поиска и обработки информации, реализации инновационных продуктов и развития искусственного интеллекта. Также будут проходить дискуссионные площадки с участием именитых экспертов.

Ключевыми спикерами 4-ой смены форума станут: актриса, режиссёр, руководитель видеостудии «Твоё кино» Олеся Кашицына (г.Москва); видеопродюсер Майкл Бородин (г.Москва); генеральный директор «Tazeros Global System», создатель главного российского «BigData-алгоритма» Артур Хачуян  (г.Москва); эксперт в удалённой работе, интернет-продажах и целеполагании, опытный инвестор и онлайн-бизнесмен, сооснователь «Университета удалённой работы» SEKIRO.RU Валерий Секиро (г.Санкт-Петербург); исполнительный директор некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ», доцент МГУ, кандидат психологических наук Станислав Козловский (г.Москва).

Участниками IT BILER FORUM станут более 2000 школьников 5-11 классов из районов Республики Татарстан, более 15 регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья – победители и призёры предметных олимпиад, научных конференций, творческих фестивалей и спортивных соревнований.

В программе форума наряду с образовательными сессиями запланированы интеллектуальные, спортивные и творческие мероприятия – интеллектуально-спортивный марафон, чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», фестиваль КВН «Сәләт», творческий концерт, а также традиционные экскурсии в Городище, Музей Арбузова и Историко-археологический музей.

Напомним, что впервые форум прошёл в Билярске в 1997 году в качестве фестиваля интеллектуально одарённых детей и молодёжи. В 2017 году по поручению Президента РТ Рустама Минниханова форум впервые прошёл в 2 смены. С 2018 года форум проходит в формате 6 смен. За 23 года участниками фестивалей и форумов «Сәләт» стали более 165 000 детей, 16 000 вожатых, 3 200 руководителей и 3000 учителей. За два летних периода инфраструктура палаточного городка вышла на новый уровень, а география участников охватывает ещё больше стран ближнего и дальнего зарубежья. В текущем году за шесть смен участниками и гостями форума станут 18 000 человек, которые примут участие в работе профильных лабораторий и мастерских. Каждая смена форума имеет свой уникальный профиль и направлена на реализацию и развитие потенциала детей и молодежи.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International