Рафис Бурганов посетил уфимские образовательные организации

18 апреля 2019 г., четверг

Напомним, что 17-18 апреля 2019 года в Уфе проходят Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Мероприятия приурочены к празднованию 100-летия со дня образования Башкирской АССР.

В рамках этого события татарскую гимназию №65 городского округа город Уфа посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан- министр образования и науки Рафис Бурганов. Его сопровождала начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Елена Робертовна Хаффазова. Глава минобрнауки РТ познакомился с ходом образовательного процесса, пообщался с детьми. Ему показали открытые уроки, мастер-классы и репетицию театрального кружка, лицензированный этнографический музей, который организован силами педагогического коллектива гимназии.

По итогам этих визитов состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между татарскими гимназиями Уфы и Республики Татарстан.