Сегодня в Казани назовут «Учителя года-2019» Республики Татарстан

15 марта 2019 г., пятница

В Татарстане с 11 по 15 марта проходили финальные испытания конкурсов «Учитель года», «Лучший учитель татарского языка и литературы».

В рамках конкурса «Учитель года–2019», начиная с самого первого этапа, участники распределились на две номинации с учётом стажа педагогической работы: не более 3 лет – «Педагогический дебют», не менее 5 лет – «Учитель года».

Из участников зонального этапа в финале конкурса приняли участие  40 педагогов в номинации «Учитель года» и  26 – в номинации «Педагогический дебют»- всего 66 человек. Из них жюри конкурса определит 15 лучших конкурсантов в номинации «Учитель года» и 10 педагогов- в номинации «Педагогический дебют».

В этом учебном году Татарстан стал одним из шести российских пилотных регионов, где была апробирована новая модель конкурса, как и по перечню мероприятий, так и по организации системы работы жюри и новых подходов к оценке конкурсных испытаний.

Всероссийский конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы» проходит с 2016 года также в рамках конкурса «Учитель года». В этом году в нём приняли участие 50 учителей из 45 муниципальных районов Республики Татарстан и 20 учителей из 13 регионов России. В финале участники покажут открытый урок, мастер-класс, защитят образовательный проект, проведут педагогический совет, по итогам которых определят 3-х финалистов.

Сегодня, 15 марта в школе №179 г. Казани  финалисты конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы», 5 финалистов конкурса «Учитель года» и 5 – в номинации «Педагогический дебют» примут участие в круглом столе с заместителем Премьер-министра РТ – министром образования и науки Рафисом Бургановым. Тему разговора с министром определил оргкомитет конкурса накануне.

Награждение победителей и участников конкурса состоится сегодня, 15 марта в 15.00 в Поволжской Государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International