Лучше всех историю ТАССР знают студенты радиомеханического и нефтехимического колледжей Казани

20 февраля 2019 г., среда

19 февраля 2019 года в Казанском нефтехимическом колледже имени В.П. Лушникова прошла Республиканская студенческая интеллектуальная игра «ТАССР - Республика Татарстан. 1920 – 2020 годы», приуроченная к 100-летию со дня образования Татарской АССР. Победителями признаны студенты казанских колледжей – радиомеханического и нефтехимического.  В игре, которая состояла из двух туров, приняли участие 22 колледжа и техникума РТ. Во второй тур прошли 12 команд, среди которых и были определены победители.

1 место:

- Казанский радиомеханический колледж;

- Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова (вне конкурса);

2 место:

- Тетюшский сельскохозяйственный техникум;

- Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева;

3 место:

- Казанский технологический колледж  КНИТУ;

- Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева.

Основная цель игры - развитие у студентов аналитических способностей, творческого мышления, навыков командной работы и формирования системы знаний в области истории и развития Татарстана, художественного и культурного наследия Республики Татарстан.

Для педагогов также прошел круглый стол на тему «Формирование национального самосознания студентов СПО при изучении дисциплин гуманитарного и социально-экономического циклов.